< >

Тверитянин рассказал, как выжил в теракте в «Крокус Сити Холле»

Тверитянин рассказал, как выжил в теракте в «Крокус Сити Холле»
Сергей Ледуховский из Твери рассказал редакции «АиФ», как 22 марта ему и его спутнице удалось выжить в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холла». 

Хронология событий:

- Сергей и его девушка купили билеты на концерт группы «Пикник» на самый верх, на балкон.

- Сергей сделал фотографию зала и отправил племяннице, через три минуты (в 20:01) вместе с девушкой услышал первые звуки стрельбы.

- После первых выстрелов люди начали спускаться вниз и бежать на сцену с двух сторон.

- Террористы вошли в зал, стали хаотично стрелять по людям, которые ложились на пол и прятались между сиденьями.

- Мужчины бросили шашку, пошел черный дым и начался пожар.

- Сергей и его девушка двинулись к выходу и спустились по эскалатору на ярус ниже, а после забежали в лифт и оказались на подземной парковке. Многие люди выбегали на улицу без верхней одежды, в том числе и Сергей со спутницей.

- Девушка-водитель, которая приезжала в ТЦ за покупками, подобрала пару. После Сергей вместе со спутницей добрались до своей машины и уехали с места происшествия.

- По дороге пара забрала еще трех человек, которые тоже бежали из горящего Крокуса.

- По пути они позвонили в «112» и сообщили о трагедии. На память о случившемся у пары остался номерок от гардероба.

Сергей также признался, что после концерта «Пикника» хотел сходить с девушкой на «Басту», но после этого случая быстро передумал. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.