< >

Журналистов Sky News собираются лишить аккредитации из-за инцидента в Твери

Журналистов Sky News собираются лишить аккредитации из-за инцидента в Твери
Глава Тверского отделения Союза журналистов Дмитрий Фадеев заявил, что организация намерена обратиться в МИД России, чтобы лишить аккредитации журналистов британского Sky News, оскорбивших друга погибшего на Украине десантника. 

«Оставлять без внимания эту гнусную историю нельзя», - прокомментировал Дмитрий Фадеев. Он сообщил, что Тверское отделение Союза журналистов в понедельник, 11 апреля, отправит на место произошедшего свою бригаду, чтобы собрать данные об инциденте. Далее материалы направят в правоохранительные органы.

Дмитрий Валентинович добавил, что члены организации поддержали идею направить официальный запрос в МИД РФ о лишении аккредитации журналистов этого издания. Это произойдет после разбирательства правоохранительных органов. «Мы не можем руководствоваться только эмоциями и разговорами, нужно взять свидетельские показания, сделать как обращение от людей, как заявление <…> Поскольку это задевает нашу профессиональную честь, мы должны отвечать на такие вызовы», - подытожил Глава Тверского отделения Союза журналистов.

Он уточнил, что решение о том, к кому именно применять санкции – ко всей компании или только к участникам инцидента – примут в Министерстве иностранных дел. 



Напомним, ранее «Вести Тверь» сообщали, что Дмитрий Фадеев осудил хамское поведение журналистов Sky News. Представители британского СМИ обматерили друга Сергея Конюхова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.

Автор: Никита Макаров

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.