< >

Жителям Тверской области синоптики прогнозируют прохладные выходные

Жителям Тверской области синоптики прогнозируют прохладные выходные
В сравнении с температурами воздуха на минувшей неделе, в выходные в Тверском регионе станет значительно прохладнее. 

Если в пятницу столбики термометров в Твери показывали +24°C, то уже в субботу в областном центре ощутимо похолодает до +16...+19°C. Из-за северо-западного ветра температура воздуха будет ощущаться как +13...+15°C. По региону после полудня воздух прогреется до +15...+17°C.

В первый выходной день осадков не предвидится, но солнце время от времени будет скрываться за тучами. 

А вот в воскресенье в Твери ближе к обеду могут пройти небольшие дожди. На улице станет еще холоднее. Днем синоптики прогнозируют до +15...+17°C, по ощущениям такие температуры будут восприниматься не выше +14°C. В области жары синоптики тверского Гидрометцентра тоже не обещают - днем столбики термометров поднимутся до отметки +13...+15°C. 

Напомним, что в 32 муниципальных образованиях Тверской области сняты ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Ограничения действовали во всех района области с начала мая из-за IV класса пожарной опасности по условиям погоды. Однако в Андреапольском, Кесовогорском, Кимрском, Лихославльском, Старицком, Торжокском, Удомельском, Бологовском округах и Бежецком районе продолжает действовать особый противопожарный режим.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.