< >

Лесной фонд Тверской области увеличится на 130 га

Лесной фонд Тверской области увеличится на 130 га
26 мая Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. Рассмотрены вопросы перевода земельных участков из одной категории в другую. 

Одобрен перевод в лесной фонд более 130 гектаров земель сельхозназначения в Весьегонском округе – это земли, заросшие лесной растительностью, которые не могут использоваться в иной хозяйственной деятельности.

Работа по переводу неиспользуемых земельных участков в лесной фонд и своевременной их постановке на кадастровый учет проводится по поручению Губернатора. 

«Перевод земельных участков в земли лесфонда – это одно из важнейших условий выполнения задачи развития лесного комплекса, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сельхозучастки, покрытые лесом, вовлекаются в работу, предоставляются лесопользователям. Таким образом, мы обеспечиваем сырьем деревообрабатывающие предприятия, предотвращаем незаконные рубки», – считает глава региона.

Также на заседании обсуждались вопросы, касающиеся создания условий для развития индивидуального жилищного строительства и зон отдыха в Калининском районе. В частности, при обсуждении создания рекреационной зоны в районе озера Шейно Игорь Руденя поручил обеспечить доступ к воде для всех отдыхающих на его территории и местных жителей.

Кроме того, рассмотрены вопросы повышения транспортной доступности территории Ржевского мемориала Советскому солдату, дальнейшей эксплуатации и обустройства автомобильной дороги «Москва-Рига» - Хорошево.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.