< >

Жителям Тверской области предлагают покормить птиц

Жителям Тверской области предлагают покормить птиц
Жителям Тверской области предлагают поучаствовать в акции «Покормите птиц», которая направлена на сохранение зимующих видов птиц.

Как сообщают орнитологи, в предвесенний период птицам сложнее добывать корм. Они становятся уязвимы и не могут защититься от холода. Именно поэтому пернатым особенно необходима помощь человека. С этой целью минприроды запустило акцию по изготовлению кормушек, учувствовать в которой можно всей семьей.



«Нужно сделать кормушку и повесить ее в любом месте в Тверской области. Сделать фотографию и вместе с координатами прислать на электронный адрес Министерства природных ресурсов. Акция проводится до 28 февраля текущего года. Награждение пройдет 1 апреля», - отметил Сергей Кольцов, замминистра природных ресурсов и экологии Тверской области.

В акции уже приняли участие воспитанники детского сада в Фировском районе, школьники из Лесного района и жители Твери.

На зимовку в Верхневолжье остаются снегири, синицы, воробьи. Для каждой птицы нужен свой подход. Синицы и воробьи предпочитают семена подсолнуха. Впрочем, можно подкормить и других пернатых. Для голубей больше подойдут греча и перловка. А вот привычная подкормка уток хлебом может навредить птицам. Им лучше подойдет зерно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.