< >

В Твери выбирают лучшего воспитателя года

В Твери выбирают лучшего воспитателя года
В столице Верхневолжья начался муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2023». В Твери он проходит в 29-й раз. За звание лучших борются 10 педагогов дошкольного образования.

Веселая музыка погромче – в разгаре спортивная разминка. И ноги буквально сами бегут в пляс. Так же быстро, как дети спешат на ежедневные занятия по физкультуре к любимому педагогу. Станиславу Галичу – 29 лет. Из них девять он посвятил работе в детский садах. Во взрослую школьную жизнь выпустил не одно поколение детей.

«Прихожу на работу и получаю наслаждение и удовольствие», - поделился Станислав Галич, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад №114.



Рассказывая о себе, Станислав скромничает. Хотя похвастаться есть чем. За его плечами активная спортивная жизнь. В 2013 стал серебряным призером Чемпионата России по джиу-джитсу, а еще он – мастер спорта по самбо. Любовь к здоровому образу жизни прививает и своим воспитанникам. А шестилетняя Таисия даже пошла по стопам педагога. Ей тоже нравятся боевые искусства.

«Я хожу на каратэ. Очень хорошо там занимаюсь. У меня уже желтый пояс», - рассказала Таисия Дворцова.

Стать участников конкурса «Воспитатель года» Станиславу посоветовали коллеги.

Конкурс дошкольных педагогов в Твери проходит уже в 29-й раз. За звание лучших в этом году борются 10 человек. Финал конкурса состоится 3 марта. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.