< >

Жителям Твери рассказывают об угрозе наркомании

Жителям Твери рассказывают об угрозе наркомании
В Твери проходит антинаркотический месячник. В его рамках в учреждениях культуры, спорта, допобразования и библиотеках жителям города рассказывают об угрозе наркомании и о здоровом образе жизни.

Так, площадка «Молодежного центра города Твери» подготовила интерактивную выставку по профилактике употребления психоактивных веществ. В библиотеке имени Горького состоялся антинаркотический тренинг со студентами. А в зале периодических изданий до 30 июня будет работать выставка «У края бездны» со статьями из журналов, книги из серии «Ценю свою жизнь», изданные Тверским наркологическим диспансером, информационные и справочные материалы, плакаты и буклеты.

В филиалах муниципальной библиотечной системы, домах культуры в течение июня будут проходить уроки здоровья, познавательно-игровые программы, «Быть здоровым - это круто!», «Мы выбираем здоровье», «Я выбираю жизнь» и другие.

Учреждения спорта и молодежной политики подготовили различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Среди них фестиваль прыжков «Athletics league», который пройдет 12 июня на площади Славы; 16 июня запланирован муниципальный фестиваль ГТО среди школьников; 17 и 18 июня пройдет турнир по плаванию «Стайер», 24 июня на базе СШОР «Тверь» откроется фестиваль «Здоровая Россия».

В рамках антинаркотического месячника также пройдут профилактические беседы и лекции с учащимися и родителями.

Фото: пресс-служба администрации Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.