< >

Жителям Твери расскажут, как стать экспертом в области редких книг и графики

Жителям Твери расскажут, как стать  экспертом в области редких книг и графики
25 марта перед жителями Твери выступит Ирина Великодная — искусствовед, историк книги, директор издательства «Арт.собрание».

Встреча состоится в букинистическом магазине «Что делать?». На ней Ирина Леонидовна расскажет о возможностях, которые имеет эксперт в области книг, как получить необходимые знания, чем необычен процесс изучения книжных древностей и как отличить подлинник от подделки. Об этом и многом другом лектор будет готова рассказать всем желающим тверским книголюбам. 

Ирина Леонидовна, как сообщают организаторы, участвовала в атрибуции многих рукописей и книг. Она проверяла подлинность автографов Петра Вяземского, Анны Ахматовой; рукописи Федора Каржавина (XVIII век).

Начало в 18:00. Вход свободный. (12+)

Фото: Букинист «Что делать?» (Тверь)

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.