< >

В Тверской области выберут лучшую бригаду скорой медицинской помощи

В Тверской области выберут лучшую бригаду скорой медицинской помощи
В Тверской области назовут лучшую бригаду скорой медицинской помощи. За звание лучшей будут бороться 8 команд.

После такого общения диспетчеру должно стать понятно: ждут ли на месте экстренную или неотложную помощь. От профессионализма оператора, умения грамотно получить информацию и оценить ситуацию зависит многое. У каждой бригады есть случаи, когда стоит вопрос жизни и смерти. Татьяна Попова в службу скорой медицинской помощи пришла в разгар пандемии. Самый сложный за 2 года случай, а их было не мало, теперь вспоминает с улыбкой – пациенту помогли.

2 года в столице Верхневолжья и еще более полувека в Вышнем Волочке проработала фельдшером выездной бригады Ревека Кондрашкина. Уже готова была уйти на пенсию, но без родной подстанции она не смогла. Да и коллеги оказались не готовы отказаться от такого профессионального наставника. Тем более она знает, каким должен быть сотрудник скорой помощи и охотно делится секретами мастерства с молодежью.



«Он должен быть хорошим медиком и хорошим психологом, потому что приезжая на вызов, ты должна понять, что с больным, как к нему подойти, чтобы оказать хорошую медицинскую помощь», - отметила Ревека Кондрашкина, фельдшер подстанции Вышний Волочек Тверской станции скорой медицинской помощи.

Строгому жюри как раз и предстояло оценить профессионализм в действиях и в общении с потенциальным пациентом. Бригада может оказаться на выезде с пострадавшими в ДТП, у малыша с ложным крупом или у пожилого пациента с сердечной патологией. Конкурсные задания совершенно разные – зафиксировать больного с травмой шеи, правильно наложить повязку или использовать ингалятор.

По итогам отборочного этапа честь этой подстанции будут отстаивать бригада из Бологое и Вышнего Волочка. Финал профессионального конкурса пройдет 28 апреля. Тогда и назовут лучшую бригаду скорой медицинской помощи Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.