< >

Жителям Твери и области напоминают о правилах поведения на водоемах в осенний период

Жителям Твери и области напоминают о правилах поведения на водоемах в осенний период
Осенние месяцы - одни из лучших для рыбалки. Но чтобы такой отдых на природе не обернулся трагедией, рыболовам нужно строго соблюдать правила поведения на воде.

Октябрьским днём повстречать рыболовную лодку в акватории Волги уже не так-то просто. Ощутимо похолодало. Не каждый отважится выйти на воду.

Ярко-оранжевая амуниция поверх куртки - несложное правило безопасности для лодочников. Но соблюдают его далеко не все. Что зачастую приводит к трагедии. Так, в середине сентября на озере Селигер рыбак не смог выбраться из воды и погиб.



Самые притягательные для рыбаков места - Селигер, Иваньковское и Вышневолоцкое водохранилища, озёра в Пеновском районе, и остальные водные объекты ежедневно патрулируют спасатели. Но за каждым рыбаком не уследить. Поэтому, напоминают в МЧС, если не уверены, что выйдете сухим из воды, перебирайтесь с удочками на берег. Но и здесь не стоит рисковать своим здоровьем.

Пожалуй, всесезонное правило рыбалки - никакого алкоголя. В помутненном сознании человек и не заметит, как переохладился на берегу. А управлять лодкой в нетрезвом виде вообще запрещено законом. И опасно для жизни.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.