< >

Жительницу Тверской области обманул лжебанкир на 460 тысяч рублей

Жительницу Тверской области обманул лжебанкир на 460 тысяч рублей
На стандартную уловку попалась еще одна жительница региона. На этот раз злоумышленник обманул 65-летнюю женщину из Вышнего Волочка.

По информации МВД региона, местной жительнице позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Мужчина сообщил о подозрительных операциях с ее счетами, которые были недавно зарегистрированы. И когда женщина сказала, что никаких действий не предпринимала, злоумышленник настоятельно порекомендовал ей все деньги, которые находились у нее на карте обезопасить и поместить на безопасный счет.

Доверчивая пенсионерка поверила аферисту и перевела 360 тысяч рублей на названный им счет. После транзакции собеседник повесил трубку и на связь более не выходил. 

Правоохранители в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество» проводят поиски преступника. А также продолжают расследование других подобных дел, потерпевшими которых оказались 51-летняя тверичанка, отдавшая лжебанкиру около 600 тысяч рублей, житель Краснохолмского района, потерявший в результате обмана 92 тысячи рублей, и житель Нелидово, обманутый правонарушителем на 258 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.