< >

Жительница Тверской области за два раза перевела мошеннику более 4,3 млн рублей

Жительница Тверской области за два раза перевела мошеннику более 4,3 млн рублей
Потерпевшая дважды перевела деньги на «безопасный счет» афериста, «спасая» свои деньги.

По информации МВД региона, с 39-летней жительницей Осташковского района два раза связался злоумышленник. В первый раз он сообщил, что некий негодяй пытается списать с ее карты деньги. Воспользовавшись испугом женщины аферист «помог» ей спасти ее сбережения и убедил перевести 2,6 миллиона рублей. 

Во второй раз лжебанкир «обрадовал» местную жительницу новостью о том, что плохие люди не оставляют попыток украсть у нее деньги и теперь оформляют на нее кредит. По рекомендации правонарушителя женщина оформила на себя 1 742 000 рублей и перевела деньги на тот же счет мошенника.

В результате потерпевшая на афере потеряла 4 миллиона 342 тысячи рублей.

Защитники правопорядка возбудили уголовное дело на преступника по части 4 статьи 159 УК РФ. И на данный момент проводят его поиски.

Вместе с этим делом правоохранители также расследуют преступление, которое совершил мошенник в отношении 58-летней жительницы Торжка. Псевдосотрудник банка тем же способом выманил у потерпевшей 2 миллиона рублей и пропал.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.