< >

Жительница Тверской области отдала 2 млн рублей лжеполицейскому

Жительница Тверской области отдала 2 млн рублей лжеполицейскому
Теперь вместо «сотрудника банка» потерпевшим начинают звонить мошенники под видом полицейских.

С 58-летней жительницей Торжка связался мужчина и представился правоохранителем, сообщив ужасные новости: некие негодяи пытаются украсть с ее счета все деньги. Воспользовавшись испуганным состоянием женщины, аферист убедил ее, что в обязательном порядке ей нужно все свои сбережения обезопасить. Сделать это можно одним способом – отправить их на «резервный счет банка».

Доверчивая пенсионерка выполнила все указания злоумышленника, в итоге переведя 2 миллиона рублей на неизвестный ей счет. И как только она это сделала, связь с «полицейским» прервалась. 

Правоохранители возбудили на мошенника уголовное дело и занимаются поиском преступника.

Также защитники правопорядка снова напоминают жителям региона о том, что ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные счета, даже если собеседник представился сотрудником банка или же полиции. Правоохранители никогда не попросят осуществлять какие-либо транзакции с вашими личными средствами.

Если с вами связался незнакомец с подобной легендой – немедленно бросайте трубку и идите в полицию. Именно так поступила тверичанка, которая вовремя заметила, что ее пытается обмануть мошенник. Всю преступную схему женщина подробно описала правоохранительным органам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.