< >

Жительница Твери рассказала о попытках мошенников обмануть ее и забрать деньги

Жительница Твери рассказала о попытках мошенников обмануть ее и забрать деньги
Тверичанка поделилась историей о том, как чуть не попалась на аферу злоумышленников.

Местной жительнице позвонила лжесотрудница банка и рассказала уже привычную для аферистов историю о попытке оформления кредита на женщину. Разумеется, тверичанка никакого кредита не оформляла и испугалась неожиданной новости. Собеседница, дабы убедить ее в правдивости своих слов, прислала в вацапе ненастоящий документ о проверке факта незаконной выдачи кредита и предупредила, что с ней скоро свяжется сотрудник полиции.

Через некоторое время женщине позвонил капитан Антропов Дмитрий Иванович, который для пущей убедительности предложил местной жительнице проверить его номер по интернету. Тверичанка так и сделала – номер и правда был приписан отделу московской полиции. Лжеполицейский рассказал ту же историю об аферисте и о поисках этого негодяя. Также мужчина предупредил женщину, чтобы она никому ничего не рассказывала иначе за это на нее могут завести уголовное дело за разглашение важных сведений.
 
После разговора с полицейским, с жительницей областного центра снова связалась работница банка, под натиском которой женщина оформила кредит. Незамедлительно тверичанку направили снимать деньги и даже вызвали такси до ближайшего банкомата. И как только женщина села в автомобиль, то тут же поняла, что разговор с ней вели мошенники. Подъехав к банкомату она позвонила в правоохранительные органы.


Сотрудники МВД сообщают, что на сегодняшний день преступления, совершённые в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, являются одним из наиболее динамично развивающихся видов преступлений. Количество дистанционных хищений денег мошенниками постоянно растёт. При поступлении звонков от якобы представителей банка или иных должностных лиц с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счету или карте, прервите разговор!
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.