< >

Жительница Тверской области отправится под суд за дачу взятки полицейскому

Жительница Тверской области отправится под суд за дачу взятки полицейскому
На взятку женщина решилась, так как была ранее судима за аналогичное преступление.

На уголовное преступление решилась жительница Андреапольского района, которая занималась лесозаготовкой без регистрации ИП.

По информации прокуратуры региона, 48-летняя женщина стала перевозить леса после смерти сожителя и скрывала данный факт. После того, как о незаконной деятельности узнали правоохранители, фигурантка решилась вручить им 15 тысяч рублей, чтобы они не доводили дело до суда.

Дело в том, что подозреваемая была ранее судима за несанкционированную вырубку леса на 4 года условно. И этот срок до сих пор не закончился.

Однако полицейский деньги не взял и возбудил на правонарушительницу уголовное дело. На данный момент все документы по делу собраны и отданы в суд для дальнейшего разбирательства.

За дачу взятки ей грозит уголовное наказание. Сейчас расследование завершено и материалы дела переданы в суд.

В Твери за взятку будут судить бизнесмена, который занимался похоронным бизнесом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.