< >

Бизнесмена в Твери будут судить за взятку

Бизнесмена в Твери будут судить за взятку
Следственный комитет завершил расследование нашумевшего уголовного дела. Его возбудили по оперативным материалам тверских сотрудников ФСБ, раскрывших криминальную схему в ритуальном бизнесе.

Это кадры спецоперации, которую провели в октябре 2020 года. Спецслужбы, при поддержке Росгвардии, задерживают подозреваемого в даче взятки - бизнесмена, который занимался похоронным делом. Улики злоумышленник уничтожить не успел - силовики сработали оперативно. Доказательств вины у следствия оказалось достаточно.



«Следствием установлено, что 6 октября 2020 года обвиняемый через посредника, не осведомленного о преступном умысле, путем безналичного перевода денежных средств на банковскую карту, находящуюся в пользовании директора учреждения, передал последнему, участвующему в ОРМ, 200 тысяч рублей, за попустительство по службе знакомого работника учреждения и непринятие никаких решений в отношении лиц, торгующих цветами возле кладбища, а также непринятие мер по пользованию нежилым строением, закрепленного на праве оперативного управления за учреждением».

По этому уголовному делу провели свыше 20 обысков, в том числе на подконтрольных предприятиях и у знакомых фигуранта. Дальше решение за фемидой - подозреваемый может отправиться в тюрьму на 12 лет и заплатить штраф в шестьдесят раз превышающий сумму взятки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.