< >

Жители Тверской области снова присоединились к «Марафону рек»

Жители Тверской области снова присоединились к «Марафону рек»
В Твери прошёл очередной этап федеральной акции по очистке берегов «Марафон рек». На этот раз ее участниками стали неравнодушные жители Твери и корпоративные волонтеры Банка ПСБ.

«Марафон рек» был создан в рамках ежегодной акции по очистке берегов «День Волги», которая с 2021 года проводится во всех Поволжских городах в поддержку национального проекта «Экология».

В рамках «Марафона рек» жители Твери и корпоративные волонтеры Банка ПСБ провели уборку берегов реки Волги. Было собрано около 8 кубометров отходов – все они были отсортированы и переданы на переработку и утилизацию. В конце мая участниками акции стали представители молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды», волонтеры тверского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт».

Акция призвана вовлечь россиян в экологическую повестку и привлечь внимание жителей различных регионов к проблеме раздельного сбора отходов и сохранения природы родного края.

В этом году в мероприятиях марафона принимают участие 22 региона страны. Кроме Волги и Байкала волонтеры убирают берега Дона, Камы, Иртыша, Урала, Терека, Волхова, Невы, а также озера Ильмень.

Организатор акции АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.