< >

Жители Тверской области смогут поучаствовать во всероссийском технологическом диктанте

Жители Тверской области смогут поучаствовать во всероссийском технологическом диктанте
Жителей Тверской области приглашают принять участие во всероссийском технологическом диктанте. Это ежегодный проект для участников любых возрастов. Все желающие смогут оценить свой уровень функциональной грамотности.

Диктант организуется с целью вовлечения школьников в научно-техническое творчество, программы дополнительного образования технической направленности.

К участию в диктанте допускаются дети от 5 лет, их родители и педагоги дополнительного и общего образования.

Пройти диктант можно двумя способами: индивидуально на сайте акции в период с 28 ноября по 12 декабря 2022 года, либо на очной площадке региона. В Тверской области региональной площадкой для очного проведения Всероссийского технологического диктанта является Детский технопарк «Кванториум».

Технологический диктант включает 20 вопросов и дополнительные материалы к каждому из них.

Все участники получат сертификат или диплом победителя. Участники, прошедшие диктант очно, после проверки результатов и подсчета баллов могут узнать свой результат у координатора региональной площадки.

В 2021 году задания технологического диктанта решили 573 456 человек в дистанционном формате и 260 400 человек в очном по всей России.

Организатором диктанта является Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Фото: ru.freepik.com.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.