< >

Жители Тверской области могут стать лесными пожарными

Жители Тверской области могут стать лесными пожарными
В Твери открылась школа лесных пожарных. Добровольцы будут обучаться бесплатно.

Эти фотографии на всю величину экрана запечатлели лесной пожар в начале сентября в Лихославльском районе Тверской области. Поваленные и обожженные деревья. Масштаб огненного бедствия показывает Алексей Орлов. Руководитель Федерации спортивного туризма Верхневолжья уже третий год с такими же добровольцами помогает пожарным бороться с огнем в лесах.

Защитная каска, специальная огнеупорная спецовка, рация и ранцевый огнетушитель. Для улыбчивой девушки Кристины, преподавателя английского языка, вся эта амуниция знакома. А вот в ликвидации лесного пожара она еще не участвовала. Желание помогать в тушении и спасать природу от огня - огромное.



«Хотелось бы выучиться на лесного пожарного. Мне это очень интересно. Хочу помогать нашему региону процветать и улучшать его в экологическом плане», - поделилась Кристина Крылова, участница проекта «Экотуризм – Верхневолжье».

Такое обучение в школе «Добровольных лесных пожарных» начнется благодаря проекту «Экотуризм – Верхневолжье». Он получил финансовую поддержку 3 миллиона от Фонда Президентских грантов.

Участниками проекта могут стать как школьники, так и взрослые. Занятия начнутся онлайн на сайте «Добровольные лесные пожарные» и в социальной сети. Набор продолжается. Практика состоится на базе ресурсного центра добровольчества Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.