< >

Тверской медцентр имени Аваева наградили за борьбу с коронавирусом

Тверской медцентр имени Аваева наградили за борьбу с коронавирусом
В Москве за весомый вклад в борьбу с пандемией коронавируса наградили Тверской Центр имени Аваева.

Тестирование анализов ведется без остановки. Причем в любой точке региона врач получит результат день в день. Новые тест-системы и современное оборудование позволили специалистам за короткое время перестроиться и выйти на более качественный уровень.

Отмечен вклад Аваевского центра в борьбе с коронавирусом. Всероссийское признание получили его подразделения и сотрудники. Бактериологическая лаборатория стала лучшей в сфере цифровых технологий, а одна из её специалистов победила в творческом конкурсе «Красота микромира».



Картину Эдварда Мунка «Крик» традиционно называют вторым самым узнаваемым произведением в мире после Моны Лиза Леонардо. А вот наш Тверской биолог Екатерина Долженко в чашках Петри с помощью уропатогенных бактерий смогла вырастить и повторить шедевр норвежского художника.

Работа тверского биолога покорила зрительские сердца и стала первой в номинации «Народное голосование». В необычном направлении искусства, которое называется агар-арт, Екатерина пробует себя впервые.

Только жаль, что нарисованная с помощью бактерий копия живет всего несколько дней. Дальше в ней начинают преобладать другие микроорганизмы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.