< >

Жители Твери пожаловались на собак в Бобачевской роще

Жители Твери пожаловались на собак в Бобачевской роще
Бобачевская роща в Твери считается особо охраняемой природной территорией, по мнению тверитян, хозяева собак нарушают режим пользования местностью.

Проведя проверку по жалобам горожан, сотрудники Минприроды установили, что владельцы собак из отходов - отработанных покрышек и древесины - обустроили в роще место для тренировок и свободного выгула своих питомцев.

В ведомстве уточнили, что ограничения и правила поведения в роще регулируются Положением об особо охраняемой природной территории регионального значения – природном парке «Тверь Заповедная», утвержденным постановлением регионального правительства. Согласно документу, домашнее животное необходимо выгуливать на поводке.

Какие будут приняты меры в отношении нарушителей, в Министерстве пока не сообщили.

Добавим, что в Бобачевской роще также запрещены: разведение костров, использование открытого огня и мангалов вне специально оборудованных для этого мест, сжигание мусора, устройство палов травы и иной растительности; сброс сточных вод, сброс и складирование твердых и жидких отходов производства и потребления, мойка, ремонт и обслуживание автомототранспорта; уничтожение и повреждение аншлагов, шлагбаумов, стендов, ограждений, иных элементов обустройства природного парка, в том числе экологических троп и мест отдыха, и т.д.

Фото: Вести Тверь/Софья Хомякова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.