< >

Жители Твери готовятся к «Зеленому марафону»

Жители Твери готовятся к «Зеленому марафону»
Десятки тысяч бегунов выйдут на старт марафона 20 мая. Забеги пройдут в 60-ти городах страны. В том числе и в Твери.

Погода в мае – то, что нужно для тренировки на улице. Не холодно, не жарко. Хотя тверских любителей бега никакой температурой не напугаешь. На набережной Волги встретить спортсменов можно в любое время года. Сейчас, например, готовятся к «Зеленому марафону».

Название марафона – «зеленый» - не случайно. Все участники смогут сделать благотворительные пожертвования. Собранные средства пойдут на восстановление лесов. Деревья высадят во всех регионах проведения «Зеленого марафона».



Получается, забег с пользой и для себя, и для природы. Впрочем, самой марафонской дистанции в Твери не предусмотрено. Преодолеть нужно будет лишь ее десятую часть – 4 километра 200 метров. Но и этого хватит, чтобы отбросить лишние мысли и насладиться пробежкой, считает бегунья со стажем Наталья Голубкова. За плечами у нее 71 марафон.

«Мне нравится долго бежать. Я терпеливая, выносливая. Я бегу и наслаждаюсь», - поделилась Наталья Голубкова, участница марафона.

Наталья участвует во всех забегах, проводимых в Тверской области. Предстоящий «зеленый» - не исключение. На стартовую линию выйдет вместе с другими участниками 20 мая. А дети обязательно будут поддерживать маму-спортсменку.

Пройдет «Зеленый марафон» в Твери на набережной Афанасия Никитина. Зарегистрироваться можно до 14 мая. Участие бесплатное. Для тех, кто пока не готов выйти на полную дистанцию, есть маршрут в один километр.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.