< >

Жителей Тверской области ждут новые правила обучения в автошколах

Жителей Тверской области ждут новые правила обучения в автошколах
С сентября изменились правила обучения в автошколах. Больше внимания будут уделять подготовке в городских условиях.

Машины с буквой «У» на дорогах региона автомобилисты будут встречать чаще. Программа подготовки будущих водителей меняется. Практики стало больше именно в условиях города.

«Площадку», как этап экзамена на права, отменили еще в прошлом году. Параллельную парковку и так называемую «горку» инспектор ГИБДД может проверить в реальных дорожных условиях. Поэтому у учеников и появились дополнительные часы в «живом» потоке.



38 часов вместо 32-х. Время на езду по дорогам города увеличили, а ту самую сложную для всех новичков «площадку» сократили. Для отработки первоначальных навыков теперь отводят 18 часов.

Стресс и страх допустить ошибку - постоянные спутники начинающих водителей. Побороть их как раз и призвано вождение в интенсивном потоке еще на этапах обучения.

Нововведения сентября 2022-го года коснулись и теоретической части подготовки водителей. Появляются курсы про беспилотные транспортные средства и автоматические системы, к примеру, круиз-контроль. А с категорией «А» получить категорию «В» теперь можно по упрощенной схеме.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.