< >

Жителей Тверской области предупреждают, что новогодние скидки могут оказаться обманом

Жителей Тверской области предупреждают, что новогодние скидки могут оказаться обманом
Неизменный атрибут предстоящего праздника – новогодние скидки. Распродажа, суперцена, небывало выгодное горячее предложение, фантастический ценник, дешевле никогда и нигде не найдете. Так ли это?

Интернет кипит от спецпредложений и обещаний фантастических скидок. Наступило время «Новогодних распродаж». Однако активизируются не только честные торговцы, но и мошенники. Они пользуются доверчивостью людей и пытаются «нагреть» руки. Как минимизировать риски? Подробнее в следующем сюжете.

Небывалая распродажа. Скидки от 60 до 90 процентов. Завораживающие на первый взгляд предложения, которые в буквальном смысле «кружат голову», чаще всего оказываются не столь выгодными.



«Решил сделать подарок. Пошел в магазин и по скидке купил дочери наушники за 3 тысячи рублей. А на следующий день посмотрел, оказалось, что они стоят на тысячу дешевле. Обманули», - поделился Алексей, житель Твери.

И таких историй много. Эта – со счастливым концом. Придя в магазин с чеком, Алексей получил обратно свои деньги. Но так везет далеко не всем. Во время распродаж многие, надеясь сделать удачную покупку, опустошают свои кошельки до последней копейки.

И если одни попадаются на уловки маркетологов, другие – становятся жертвами мошенников. Аферисты создают фишинговые сайты и тоже обещают сногсшибательные скидки. Правда, после такой «распродажи» от продавцов ни останется и следа.

Как говорят специалисты, распродажа – это практически всегда маркетинговый ход. Для покупателей магическое слово «скидки» действует как сыр в мышеловке.

«Чаще всего рекламируется то, что плохо продается. Нужно как-то продвинуть товар, создать на него спрос. Вот и предлагают скидки на первом этапе», - рассказала Дарья Христофорова, ведущий маркетолог ЖК "Мичуринский"

Покупать или нет – выбор за вами.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.