Жителей Твери приглашают на выставку произведений вышивальщицы Надежды Новожиловой

Так много гостей городской музейно-выставочный центр не видел давно. На открытие пришли преданные поклонники таланта Надежды Новожиловой.
Её творчество - новые мотивы старинного ремесла, традиционные растительные орнаменты, фантастические птицы, коники, человеческие фигуры.
В трех залах выставочного центра собраны уникальные работы рукодельницы и её учеников. А их у тверской вышивальщицы более двухсот.
Надежда Новожилова - уроженка Калязина и потомственная рукодельница. Её бабушка и прабабушка были известными в округе мастерицами. Творить начала с младых ногтей. В Твери основала авторскую студию «Светлица». Её филиалы есть уже в разных регионах области.
«Все это создавалось с мыслью о Боге», - отметила Надежда Новожилова, заслуженный художник России, руководитель школы-студии вышивки «Светлица».
Выставка будет работать в городском музейно-выставочном центре почти месяц. В этот период планируются экскурсии, творческие встречи и мастер-классы с участием Надежды Новожиловой.
Полюбоваться рукодельной красотой заслуженной художницы России можно до пятого февраля.
