< >

Жителей Твери и области призывают не выходить на тонкий лед

Жителей Твери и области призывают не выходить на тонкий лед
Спасатели призывают не выходить на воду и не проверять прочность льда у берегов рек и на прудах.

Реку Волгу еще не сковало - даже у берегов нет и намека на образование тонкого льда. Сильное течение, несмотря на минусовую температуру, не дает этого сделать. А вот на стоячих водоемах первая прозрачная корка уже завоевывает открытое водное пространство.

Тоньше обычного смартфона сейчас лед на прудах, озерах и водохранилищах. На реке Лазурь в Твери уверенно на нем держатся только дикие утки. Для детей же тонкий лед небезопасен, предупреждают спасатели. Взрослым стоит быть внимательными. Крепким и надежным лед станет после морозов ниже минус 15 градусов, если они продержатся больше недели. Но и при таких суровых погодных условиях вероятность провалиться велика.



Из ледяной воды в январе этого года спасатели вытаскивали чудом не утонувшего рыбака - попал в промоину - на помощь ему подоспели спасатели. Рыбакам на открытой воде при себе нужно иметь средства спасения.

Спасатели призывают не выходить на лед, если визуально даже сейчас он кажется крепким.

и не проверять его на прочность ногами. В этом случае вероятность остаться на твердой поверхности настоящая лотерея.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.