< >

Жителей Твери и области приглашают на экоферму понаблюдать за кроликами

Жителей Твери и области приглашают на экоферму понаблюдать за кроликами
2023 год по Восточному календарю - год Черного Водяного Кролика. Понаблюдать за повадками этого пушистого зверька можно недалеко от Твери. На экоферме «Савватьевские пруды» они живут не в вольерах, а практически на свободе.

Зимний заснеженный лес кажется замер в ожидании. Но не тут-то было. От ствола к стволу быстрыми прыжками скачут пушистые кролики. Недалеко от Твери эти зверьки живут не в вольерах, а практически на свободе. Съемочной группе «Вести Тверь» удалось увидеть больше 10 животных. Но это, признаются владельцы небольшой экофермы, только малая часть всех ушастых обитателей. Большинство из-за снега спрятались в норы. Под теплым сараем, где живет и зимует страус, множество кроличьих домиков.



О том, что кролик - добродушный и совершенно безобидный зверек, говорят и его повадки. Он быстро привыкает к людям, особенно если человек его кормит. Как правило, среди них нет одиночек, так как живут кролики сплоченными семейками. А на «Савватьевских прудах» у них в друзьях не только сородичи, но и гуси и утки. Кролики обитают на этой территории уже несколько лет. Однажды кто-то подкинул мешок с живностью. С тех пор их развелось немало. Животные не убегают. К незнакомцам чуть насторожены, но дают рассмотреть себя не только издалека.

А вот сладкое печенье и сдобу лучше оставить дома. Эта пища может навредить зверькам. За их перебежками по зимнему лесу рекомендуют наблюдать с утра. Ближе к вечеру кролики прячутся в норы, чтобы на рассвете снова порезвиться. Кролики - это животное забавное, милое и дружелюбное. Таким, верят работники экофермы, будет и наступивший год для каждого жителя планеты.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.