< >

Житель Вышнего Волочка предстал перед судом по трем уголовным статьям

Житель Вышнего Волочка предстал перед судом по трем уголовным статьям
Вышневолоцкий суд рассмотрел уголовные дела в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя, который обвиняется в вождении автомобиля в состоянии опьянения, причинении легкого вреда здоровью и хранении наркотиков. 

В августе 2021 года будучи в состоянии опьянения и имея судимость за вождение в нетрезвом виде мужчина сел за руль. Он был остановлен инспекторами ДПС. Проходить медицинское освидетельствование водитель отказался. 

В октябре 2022 года на автобусной остановке во время конфликта со своим знакомым он выстрелил ему в лицо из сигнальной ракетницы, нанеся потерпевшему легкий вред здоровью. 

С октября по ноябрь того же года мужчина приобрел наркотическое вещество общей массой в 14,66 грамм и хранил его при себе до его личного досмотра в этот же день сотрудниками полиции.

Суд признал мужчину виновным в преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему 5 лет лишения свободы в колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.

Фото: Вести Тверь


Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.