< >

Житель Тверской области украл телевизор у своей знакомой

Житель Тверской области украл телевизор у своей знакомой
53-летняя жительница Конаково заявила в полицию о том, что к ней в квартиру проник неизвестный и похитил телевизор стоимостью 60 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленник открыл ключом тамбурную дверь в общий с соседями коридор и таким образом проник в дом. Кроме того, входная дверь квартиры была оснащена электромагнитным замком с доступом по отпечатку пальца.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, полицейские нашли подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый местный житель, проживающий в соседнем доме.

Мужчина сознался в содеянном. Оказывается, он с потерпевший распивал алкоголь, а после похитил ключ от тамбурной двери. Спустя время он вернулся, открыл тамбур и проник в чужой дом, приложив свой палец к электромагнитному замку, который был неисправен. Мужчина унес телевизор домой, собираясь его продать.

Похищенное изъяли и вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Виновный может лишиться свободы за это преступление на шесть лет. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.