< >

Житель Твери перевел мошенникам более полмиллиона рублей на 15 телефонных номеров

Житель Твери перевел мошенникам более полмиллиона рублей на 15 телефонных номеров
Полицейские зафиксировали очередное дистанционное мошенничество. На этот раз жертвой аферистов стал 70-летний житель Пролетарского района.

Пожилому мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центробанка. Злоумышленник рассказал, что на имя пенсионера оформлен кредит, и для его отмены нужно следовать инструкции. 

Следуя указаниям афериста, пожилой мужчина перевел через банкомат 145 тысяч рублей на неизвестные счета. После чего лжебанкир убедил его оформить кредит на 185 тысяч рублей и так же перевести их на указанные счета.

Кроме того, в тот же день по указанию злоумышленника потерпевший оформил в другом банке ещё один кредит в 225 тысяч рублей, которые перевел через банкомат. 

В общей сложности пожилой мужчина перечислил 555 000 рублей на 15 абонентских номеров злоумышленников.

После того как суммы списались со счета пенсионера, мошенники прекратили связь. Мужчина лишь спустя сутки осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают мошенников. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.