< >

Житель Тверской области пытался оспорить решение Призывной комиссии через суд

Житель Тверской области пытался оспорить решение Призывной комиссии через суд
Кашинский межрайонный суд Тверской области рассмотрел дело административного искового заявления жителя Кесовогорского района о признании незаконным решения Призывной комиссии и Военного комиссариата Тверской области о призыве на военную службу и обязании принять решение о направлении на дополнительное медицинское обследование.

Призывная комиссия Кашина, Кашинского, Калязинского и Кесовогорского районов осенью 2022 года решили освободить от призыва молодого человека из-за заключения врачей. Он был признан ограниченно годным к военной службе.

8 декабря 2022 года провели контрольное медицинское освидетельствование, по результатам которого ему поменяли категорию годности с «В» на «Б4», отменили решение нижестоящей комиссии и приняли решение о призыве на военную службу.

В связи с этим ему вручили повестку с обязательной явкой 9.12.2022 для уточнения данных воинского учета и определения даты отправки в войска.

Призывник считал, что решение было принято незаконно.

Суд же установил, что медосвидетельствование провели законно и отказал в удовлетворении административного иска.

Решение суда в законную силу не вступило.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.