< >

Суд обязал выплатить жителя Тверской области полученные им по соцконтракту деньги

Суд обязал выплатить жителя Тверской области полученные им по соцконтракту деньги
Зубцовский районный суд взыскал с мужчины деньги, полученные им по социальному контракту, так как он использовал их не по назначению.

Суд установил, что ему оказали государственную социальную помощь из бюджета Тверской области на основе социального контракта в соответствии с программой социальной адаптации.

ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Зубцовского района заключило с мужчиной социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности на период с 1 декабря 2021 года по 30 ноября 2022 года. Ему предоставили единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей для закупки необходимого оборудования и основных средств согласно бизнес-плану.

В итоге мужчина не предоставил в установленный срок документы, которые бы подтверждали открытие КФХ, приобретение основных средств и осуществление предпринимательской деятельности. Кроме того, ответчик оставил без внимания уведомление о возврате денежных средств.

Из-за нарушений условий контракта суд удовлетворил иск ГКУ Тверской области «Центр социальной поддержки населения» Зубцовского района, обязав мужчину возвратить в бюджет выплаченные ему деньги.

Решение в законную силу не вступило.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.