< >

Житель Тверской области поверил лжебанкиру и отдал ему 6 млн рублей

Житель Тверской области поверил лжебанкиру и отдал ему 6 млн рублей
Произошел инцидент в Удомле. Подробности сообщает региональное МВД.

60-летнему горожанину позвонил лжебанкир и обеспокоенно поинтересовался, не оставлял ли он случайно онлайн-заявку на кредит. Мужчина, опешив, опроверг это заявление. Тогда преступник сообщил, что это сделали за него негодяи, которые хотят похитить его деньги. 

Чтобы предотвратить беззаконие, потерпевшему нужно было срочно перевести все средства на «безопасный счет». Помимо этого, ему необходимо оформить «зеркальный» кредит на ту сумму, которая была якобы указана в заявке – более 3,5 миллионов рублей, и так же обезопасить их.

Испуганный пенсионер поверил мошеннику и сделал все, что ему сказали. В итоге он потерял более шести миллионов рублей. 

На афериста возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, в рамках которого его разыскивают.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.