< >

Пять жителей Тверской области отдали мошенникам 2,2 млн рублей

Пять жителей Тверской области отдали мошенникам 2,2 млн рублей
Аферисты представились сотрудниками банка и выманили у потерпевших деньги.

Первым от рук мошенников пострадал 42-летний житель Кашина. Лжебанкир рассказал ему байку о взятом на него кредите прислал смс-код на телефон мужчине, который якобы поможет избежать потери денег. Таким образом кашинец лишился 800 тысяч рублей. 

Следом на уловку афериста попали 46-летняя жительница Кувшиново и 71-летний житель Конаковского района. Женщина, не подозревая обмана, открыла доступ злоумышленнику к карте потеряла 700 тысяч рубле. А пенсионер, чтобы спасти деньги, оформил зеркальный кредит на 600 тысяч рублей и передал их преступнику.

На полмиллиона рублей аферисты обманули также двух тверичанок. 28-летняя девушка перешла по ссылке, которую ей скинул мошенник, и ввела свои данные. После чего у нее списалось 148 тысяч рублей. А 34-летняя горожанка вместе с кредитными деньгами отдали и личные накопления и потеряла 365 тысяч рублей. 

По всем перечисленным случаям возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.