< >

Жителя Тверской области осудят за изнасилование семилетней давности

Жителя Тверской области осудят за изнасилование семилетней давности
Житель Конаковского района ответит перед судом за преступление, совершенное 7 лет назад. 

В 2016 году молодой человек (на момент ему было 20 лет) со своим знакомым напал на незнакомую женщину. Фигуранты ограбили ее, применили грубую физическую силу, совершили с ней иные действия сексуального характера, изнасилование, а потом скрылись с места происшествия. 

На протяжении 7 лет следственными органами, а также сотрудниками уголовного розыска не прекращалось расследование и поиски подозреваемых.

В январе 2023 года было назначено проведение молекулярно-генетической судебной экспертизы биологического материала с одежды потерпевшей. Благодаря ее результатам личность одного из злоумышленников удалось установить. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено с обвинительным приговором прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.