< >

Житель Тверской области не смог вызвать такси и стал угрожать пистолетом «попутке»

Житель Тверской области не смог вызвать такси и стал угрожать пистолетом «попутке»
Житель Бологое угрожал пистолетом водителю автомобиля и двум пассажирам, чтобы они остановили автомобиль. Суд рассмотрел дело о хулиганстве.

Вечером 19 сентября 2021 года в Бологое пьяный 51-летний мужчина шел вдоль дороги со своей женой и ее подругой. У компании не получалось вызвать такси, чтобы доехать до дома. В этот момент они услышали звуки приближающегося автомобиля. Мужчина решил опробовать «уникальную методику» остановки «попутки» и вышел на проезжую часть, достав из кармана пневматический пистолет и направив его в сторону легковушки.

В автомобиле помимо водителя были также два пассажира. Когда они увидели происходящее на дороге перед ними, то восприняли это как реальную угрозу жизни.

Автомобилист остановил машину и поехал задним ходом. «Автостопер» в это время убрал пистолет и вернулся на тротуар. Далее они своей компанией пошли пешком.

В суде мужчина свою вину не признал, однако в ходе расследования признал ее полностью. Он принес извинения потерпевшим и оплатил моральную компенсацию. Суд приговорил его к 11 месяцам лишения свободы условно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.