< >

Лес под Рамешками превращается в помойку

Лес под Рамешками превращается в помойку
В редакцию сайта «Вести Тверь» обратилась Елена, жительница Тверской области. Женщина рассказала о мусоре, заполнившем лес под Рамешками.

По ее словам, после моста через реку Медведица, если двигаться в сторону деревни Семунино, вдоль дороги и чуть глубже в лесополосу можно увидеть различного рода мусор: остатки мебели, пластиковые бутылки, стекло, шифер и даже унитаз.

«Кто и как регулярно это делает - неизвестно. Очень похоже на полностью разобранный дом», - отметила Елена.

Лес по дороге в деревню

Свалка под Рамешками

Мусор

Напомним, что за складирование отходов в лесу предусмотрена административная ответственность, согласно ч.2 ст. 8.31 КоАП РФ. Последствия могут быть разные – от предупреждения до штрафов. Если причинен вред окружающей среде, то его также нужно будет возместить.

Накануне крупную свалку строительных отходов ликвидировали в Калининском районе. Виновного принудили очистить земельный участок от мусора, который завозился туда несколько месяцев, и в суммарной площади навалов составил 14 тысяч квадратных метров.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.