< >

Житель Твери получил главный приз Epic Con Saint Petersburg 2023

Житель Твери получил главный приз Epic Con Saint Petersburg 2023
Василий Цветков из Твери получил главный приз Epic Con Saint Petersburg 2023 за технически сложный костюм.

3-4 июня в Санкт-Петербурге прошел Epic Con Saint Petersburg 2023 – важный фестиваль среди любителей компьютерных игр, аниме и косплея. Победителем номинации «Самый технически сложный костюм» житель Твери. Он конкурировал с сотней других участников.

Цветков представил собирательный образ по вселенной «Вархаммер 4000» ВарБосса – главного орка.

Житель Твери получил главный приз Epic Con Saint Petersburg 2023

Всю конструкцию Василий делал практически полтора года, он потратил на него порядка 35 тысяч рублей: «Любые денежные вложения меркнут перед вложениями физическими, то есть самой работой», - приводит его слова Afanasiy.

Сам костюм имеет множество подвижных частей, которые крутятся, открываются и издают грозные звуки. Фотограф Кирилл Пазов охарактеризовал это так: «Клешня делает клац-клац, движок делает дрынь-дрынь, гретчин крутится и вопит, а Варбосс делает WAAAAAGH!».

Житель Твери получил главный приз Epic Con Saint Petersburg 2023

Отметим, что Василий ранее становился призером Игромира 2019 в Москве и побеждал на Эпик Коне в Санкт-Петербурге в 2021 году.

Фото:  Epic Con Saint Petersburg, Кирилл Пазов

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.