< >

Жильцы аварийного общежития в Осташкове ужаснулись состоянию предложенного для переезда дома

Жильцы аварийного общежития в Осташкове ужаснулись состоянию предложенного для переезда дома
Ранее «Вести Тверь» сообщали о том, что из стены жилого общежития на переулке Литвиненко в Осташкове вываливаются кирпичи. Кадры разрушающегося здания были опубликованы в сети.

Для переезда из аварийного дома жильцам предложили общежитие из временного маневренного фонда на улице Рудинской. Однако и здесь оказались свои подводные камни. Побывавшая в здании местная жительница поделилась фотографиями комнат, расположенных рядом с теми, в которые можно заехать.

Общежитие на переулке Литвиненко

«Тут надо ещё подумать, как в такое переезжать», «Из одного хаоса в другой», - так комментируют увиденное пользователи соцсети.

Судя по снимкам, внутри царит бардак и разруха. Комнаты захламлены, а где-то отсутствуют двери. Рассматривать это как вариант для жилья, хоть и временного, проблематично. Но иной альтернативы нет, поэтому люди готовятся к переезду.

Отметим, на плачевное состояние общежития на переулке Литвиненко жильцы жаловались уже не раз, подавая запросы в различные инстанции.

По информации администрации Осташковского района, фотографии сделаны на нежилом этаже, на котором действительно находится несколько таких комнат, которые людям не предлагают. Во всех помещениях, которые предусмотрены для переселяющихся, на сегодняшний день, или сделан или планируется сделать косметический ремонт. Две семьи уже переехали, три в стадии переезда. С остальными ведётся работа, которую администрация планирует завершить до 1 апреля.

Комнаты для переселения

Фото: Верунчик Жукова / администрация.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.