< >

Женщину с 30-сантиметровой опухолью спасли в Твери

Женщину с 30-сантиметровой опухолью спасли в Твери
Врачи тверской горбольницы №6 прооперировали женщину с 30-сантиметровой доброкачественной опухолью.

Липому больших размеров обнаружили у пациентки в ягодичной области. Опухоль доставляла женщине неудобства при движении и сидении, а по данным компьютерной томографии распространялась в брюшную полость и сдавливала внутренние органы.

«Под наркозом образование было успешно удалено, и через несколько дней женщина ушла домой», - рассказали медики.

Напомним, что ранее в ГКБ №6 Твери спасли мужчину с поражением органов грудной клетки и брюшной полости, множественными переломами ребер, лопаток и тяжелым повреждением легких. Также у него произошел разрыв диафрагмы, через который желудок был выдавлен в грудную полость. Все травмы приправлялись массивным кровотечением.

Фото: ГКБ №6 Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.