< >

Завод «Тверской экскаватор» на 50% обновил парк технологического оборудования

Завод «Тверской экскаватор» на 50% обновил парк технологического оборудования
В Верхневолжье парк технологического оборудования завода «Тверской экскаватор», одного из ведущих производителей строительно-дорожной и специальной автотехники в России, обновлен на 50%. Среди новинок предприятия - станки лазерной резки металла с числовым программным управлением.

«Продукция предприятия всегда отличалась высокими техническими характеристиками, была востребованной в нашей стране и за рубежом. Сегодня ЗАО «Тверской экскаватор» активно участвует в реализации государственной политики в сфере машиностроения, вносит свой вклад в решение задач импортозамещения и технологического суверенитета Российской Федерации», – считает Губернатор Игорь Руденя.

ЗАО «Тверской экскаватор» является одним из ключевых производственных активов производителя строительно-дорожной и специальной техники UMG. Техническое переоснащение и использование современных технологий позволит существенно снизить затраты на производство. Выпускаемая продукция станет более качественной и конкурентноспособной. Скорость операций новых станков с ЧПУ сэкономит и время на реализацию проектов: сократится путь от конструкторской идеи до массового выпуска моделей.

«Обновление нашего станочного парка является важным шагом на пути к созданию высокотехнологичного производства, которое будет соответствовать всем мировым стандартам качества и экологической безопасности. Мы ожидаем, что после модернизации производительность труда увеличится на 20% – 30%, а сроки выполнения среднего заказа сократятся на 15% – 20% в зависимости от сложности и общего объема работ», –– отметил генеральный директор компании UMG Игорь Кульган.

Ожидается, что изменения приведут и к расширению ассортимента и запуску новых серий строительно-дорожной и специальной техники, а также повысят оперативность внедрения инновационных предложений.

Для действующего персонала на заводе организовано дополнительное обучение с практикой работы на новых ЧПУ, также запланировано объявление рабочих вакансий для специалистов.

Замена старых станков и модернизация производственного процесса прошла в рамках принятой в машиностроительном холдинге Стратегии по повышению качества и эффективности выпускаемой продукции. Закупка станочного оборудования проинвестирована собственником завода –– компанией UMG СДМ.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.