< >

В Твери по нацпроекту «Здравоохранение» модернизируют медицинские учреждения

В Твери по нацпроекту «Здравоохранение» модернизируют медицинские учреждения
В Твери по нацпроекту «Здравоохранение» ведется модернизация одного из крупнейших медицинских учреждений региона – городской клинической больницы №6. Заметно преобразилась детская поликлиника №1 на Гагарина. Она стала удобнее и комфортнее для юных пациентов.

Без слез, конечно, не обошлось. Двухлетнему пациенту Юре Вялых подошел срок прививки. Но после процедурного кабинета маме удается быстро успокоить малыша. С этой поликлиникой Светлана познакомилась после рождения старшего ребенка.
«Очень стало красиво, опрятно, все очень чистенько, поэтому с удовольствием приходишь в поликлинику», - поделилась Светлана Вялых.

Фасад, входная группа, регистратура, коридоры, лестничные марши и санитарные комнаты – теперь все в детской поликлинике №1 отвечает современным стандартам.



Продумано все, даже расцветка стен и мебели выбрана яркая. Она должна повышать настроение юным пациентам и их родителям.

Комфортно стало не только юным пациентам, но и медицинскому персоналу. Стаж детского лора Игоря Шарапова уже превысил 35 лет. Врач остался верен профессии и родной поликлинике. Так что ему тоже есть с чем сравнить.

Модернизация позволит стать этой поликлинике современнее и доступнее для всех пациентов.

«Сделаны все условия для детей с ограниченными возможностями, чтобы они себя чувствовали в поликлинике комфортно», - отметила Наталья Гладкова, заместитель главного врача по детству ГБУЗ «ГКБ №6» г.Твери.

В детской поликлинике №1 на Гагарина на 2024 год в планах – ремонт всех медицинских кабинетов и благоустройство территории.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.