< >

Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева стал одним из лучших российских учреждений профобразования

Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева стал одним из лучших российских учреждений профобразования
Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева из Тверской области третий год подряд стал лауреатом Национального конкурса «Лучшие колледжи РФ-2022». На федеральном уровне отмечены высокий уровень профессионализма преподавателей, качество подготовки выпускников.

Западнодвинский колледж сегодня является одним из самых успешных учреждений Верхневолжья. В прошлом году он стал призером федерального конкурса «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки» в номинации «Отбор лучших образовательных моделей по укрупненным группам профессий и специальностей».

«Сегодня наша главная задача в сфере профобразования – обеспечить подготовку востребованных на рынке труда специалистов, – считает губернатор Игорь Руденя. – В регионе ведется работа по развитию образовательных кластеров, особый акцент сделан на производственной практике».

Западнодвинский колледж готовит специалистов по актуальным профессиям для сфер сельского хозяйства, туризма и других. В учреждении открыты современные мастерские, что позволило расширить перечень образовательных программ, обновить материально-техническую базу, внедрить современные технологии оценки качества подготовки выпускников. Всего в 2022 году в Тверской области открыто 12 мастерских в 6 учреждениях, реализующих программы среднего профессионального образования.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.