< >

В строительстве Западного моста в Твери задействовано 260 человек и 62 единицы техники

В строительстве Западного моста в Твери задействовано 260 человек и  62 единицы техники
10 марта Губернатор Игорь Руденя провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Дорожная Строительная Компания» Сергеем Голубевым. Обсуждался ход реализации на территории Тверской области инфраструктурных проектов, в строительстве которых задействована компания.

ООО «ДСК» занимается строительством Западного моста в Твери. Его реализация осуществляется при поддержке и по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения по мосту.

При строительстве важного инфраструктурного объекта задействовано 260 человек и 62 единицы техники. Выполняется устройство опор будущего моста, переустройство коммуникаций, ведётся отсыпка земляного полотна. Работы на объекте выполняются в соответствии с графиком.

Комплекс Западного моста является сложным многосоставным проектом. Вводить в эксплуатацию объект планируют поэтапно. Сначала будет возведён сам мост через Волгу с необходимыми съездами. После этого этапа начнется реконструкция Горбатого моста в Заволжском районе и железнодорожного путепровода на Комсомольской площади в Пролетарском районе.

Также предприятие задействовано в создании комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море» для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша.

Проект реализуется в несколько этапов: устройство причального сооружения, создание акватории порта и проведение берегоукрепительных работ, строительство подъездной автомобильной дороги протяженностью 640 метров, которая соединит порт с подъездом к поселку Шоша. Завершением проекта станет строительство железной дороги до транспортно-пересадочного узла «Завидово». В данный момент выполняются проектно-изыскательские работы.

Создание ТПУ даст возможность туристам без пересадок добираться до порта «Завидово» и сразу же отправляться дальше в путешествие на круизных судах.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.