< >

За неделю в Тверской области клещи покусали 103 ребенка

За неделю в Тверской области клещи покусали 103 ребенка
За неделю в Тверской области клещи покусали 357 человек. Статистикой поделились в региональном отделении Роспотребнадзора. 

Из них 103 обращения поступило от детей, а 254 раза клещи покусали взрослых. 

Всего с начала сезона активности кровососущих в регионе выявлено 1489 обращений граждан в медицинские организации по поводу укусов клещей. 

По данным управления, с марта двое укушенных клещами заразились болезнью Лайма (клещевым боррелиозом). 

В 12 муниципальных образованиях Тверской области специалисты отмечают наибольшее количество клещей-переносчиков энцефалита. К ним относятся Вышневолоцкий, Западнодвинский, Калининский, Кашинский, Конаковский, Краснохолмский, Лихославльский, Максатихинский, Нелидовский, Оленинский, Рамешковский, Торжокский районы и Тверь.

Напомним, что по итогам 2022 года в регионе от укусов клещей пострадали 3,7 тысяч человек. Было выявлено 32 случая клещевого боррелиоза и 6 вирусного энцефалита.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.