< >

За неделю 13 жителей Твери оштрафовали за обгон по «встречке»

За неделю 13 жителей Твери оштрафовали за обгон по «встречке»
С 22 по 28 мая сотрудники тверской Госавтоинспекции «ловили» в областном центре любителей обгонять по встречной полосе движения.

К ответственности привлекли 13 владельцев авто, которые своим маневром создали потенциально опасную ситуацию на дороге.

Госавтоинспекторы поделились, что у всех нарушителей было одно и тоже объяснение: «Торопился!».

За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения нарушителям предстоит выплатить штраф на сумму 5 тысяч рублей, либо лишиться права управления транспортом до полугода.

Напомним, что за прошедшую неделю 133 водителя оштрафовали за непристегнутый ремень, а на выходных 10 человек лишились водительских прав за пьяную езду

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.