< >

Юным жителям Тверской области предлагают нарисовать «Царевну прудов»

Юным жителям Тверской области предлагают нарисовать «Царевну прудов»
Центрально-Лесной государственный заповедник объявил о конкурсе детского рисунка «Царевна прудов».

Детям до 18 лет предлагают нарисовать лягушек и жаб – как настоящих, так выдуманных. Как отмечают организаторы, работы должны быть выполнены самостоятельно, быть оригинальными и эстетичными.

Прислать свои рисунки можно до 23 июня по электронному адресу forestprosvet@gmail.com. Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь - https://vk.com/wall-112404216_2699.

Привлечь внимание к проблеме исчезновения лягушек – одна из задач конкурса. В Центрально-лесном заповеднике рассказали, что сейчас время под угрозой вымирания находятся треть видов лягушек. Причины – в изменении климата и среды обитания, распространения паразитов и грибковых инфекций.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.