< >

Юных тверитян приглашают в гости к Бременским музыкантам

Юных тверитян приглашают в гости к Бременским музыкантам
Отправиться в сказочное музыкальное путешествие в компании любимых героев. Бременские музыканты ждут маленьких зрителей в Тверской академической филармонии. Ольга Волгина увидела премьерную постановку одной из первых.

Песню свободолюбивых музыкантов из Бремена знают и любят и взрослые и дети. И это несмотря на то, что мультфильму больше 50-ти лет. Такой историей о любви, дружбе и жажде приключений в Тверской академической филармонии начинают новый, 86-й, детский концертный сезон.


Громко хлопает в ладоши, отбивает ритм знакомым песням и подпевает артистам 8-ми летняя Аделина Дозорова. Вместе с мамой она пришла посмотреть на героев, которые буквально сошли с телевизионного экрана. Призналась, мультик нравится очень.

Компания, которая отправляется бродить по свету, всё та же. Трудолюбивый осел, кот, пес и петух. И конечно, неунывающий трубадур и принцесса. Правда, на пути вновь грозные разбойники и гениальный сыщик. Не забыли и про забавного короля.

Сергей Левин: «Веселый. Несмотря на то что он всеми управляет, он всё равно добрый и забавный».

Режиссер-постановщик музыкальной фантазии заслуженная артистка России Галина Петрова. Признается, готовить музыкальные спектакли для юных зрителей всегда большая ответственность.

Галина Петрова: «Нам хочется, чтобы дети воспитывались в музыкальном плане. А здесь песни очень добрые, хорошие и красивые. И поучительные, говорят о том, что замечательно, когда на свете есть дружба и любовь».

А музыка композитора Геннадия Гладкова и тексты песен Юрия Энтина в очередной раз напоминают - в жизни совсем нет места для отчаяния.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.