< >

Юные жители Тверской области пишут письма Деду Морозу

Юные жители Тверской области пишут письма Деду Морозу
В Твери в Городском саду начала свою работу почта Деда Мороза.

Письма главному зимнему волшебнику в Великий Устюг пишет тверская детвора. В конверт можно вложить рисунок, новогоднюю открытку с поздравлением или стихами. Чудеса случаются, если в них верить, считает 5-летняя Вера.



Почта Деда Мороза работает в Городском саду. Это замечательная возможность ощутить волшебство праздника, поделиться своими радостями и надеждами.

Для 6-летнего Семена Новый год – самый любимый и желанный праздник. Письма пишет каждый год.

Специальный ящик для новогодней корреспонденции установлен в Твери на Главпочтамте. В этом году письмо можно отправить и коллегам Деда Мороза из других регионов — Ямала, Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Якутии, Карелии, Татарстана, Бурятии. А работники почты ежедневно будут трудиться над сортировкой и отправкой посланий по адресам.

«Если юному отправителю потребуется помощь в заполнении конверта, сотрудники почты помогут правильно заполнить строки и наклеить марку», - отметила Елена Старцева, заместитель начальника центрального почтового отделения 170/100.

Все послания главному новогоднему волшебнику будут оправлены до 31 декабря.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.