< >

Выставки, мастер-классы, кинофестиваль: афиша на выходные в Твери

Выставки, мастер-классы, кинофестиваль: афиша на выходные в Твери
4 декабря в Тверском императорском дворце можно будет узнать об истории фарфора. Рассказ о нем откроет цикл лекций по декоративно-прикладному искусству.

На них станет ясно как ремесло фарфоровых дел мастеров, а также мебельщиков, литейщиков завоевывало свое место под солнцем в истории и теории искусств. Откроет цикл лекций искусствовед, реставратор и хранитель экспозиции Тверского императорского дворца Татьяна Акатова. Как европейские мастера бились над разгадкой рецепта фарфора, как зародилась мода на него и какие трудности возникали? Начало лекции в 13.00.
В субботу все желающие смогут попасть на Арт-вечер в Музейно-выставочном центре. Его сотрудники приглашают на выставку «Рене Магритт. Вероломство образов». Птица, как символ мира и свободы, часто встречается в его работах.



В программе арт-вечера - мастер-класс по созданию броши «Перо» в технике точечной росписи. Начало в 18.00

В субботу и воскресенье в киноконцертном зале «Панорама» пройдёт пятый православный кинофестиваль «Русское сердце». Вход на все сеансы свободный.

В этом году большинство фильмов будет посвящено событиям на Донбассе. Так, например, в субботу в 11.00 зрителям представят картину «Донбасс. Дети». По окончании - беседа с режиссером Татьяной Борщ. В это же время в воскресенье покажут художественный фильм «Райцентр». И в 17.00 состоится церемония закрытия фестиваля.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.